本篇文章給大家談談小白精致獨居廚具圖片,以及小白家裝效果圖對應的知識點,希望對各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。
買烤箱之前覺得烤箱最貴,等買了烤箱之后你會發現,烤箱只不過是你挖坑前的一個工具而已,那坑還沒挖呢,想要把廚具都備全,這錢夠我吃一輩子的蛋糕、面包、餅干了,烤箱之路可以用這句話來形容,“路漫漫其修遠兮,吾將上下而求索”!
一、打蛋器30元——1000元以上!
打蛋器是必備的,無論你是做餅干,還是做蛋糕,打個黃油,打個蛋清都能用到,如果想以后再烘焙事業上大展拳腳,我勸你直接一步到位,買個廚師機,價格要比烤箱貴很多,但是非常有用,用手和面做面包是一種痛苦,打發奶油打蛋器的效果并不是很好,不過像我這種窮人就花幾十塊錢,買一個最簡單的打蛋器也夠用,畢竟做不出太好的東西,廚師機給我純屬浪費。
二、模具是烤箱必備10——200元以上!
如果你是烘焙小能手,模具是避免不了的,做面包有面包模具,做蛋糕有蛋糕模具,想做杯子蛋糕你還要買杯子蛋糕的模具,想做戚風還有戚風模具,簡直太多了,披薩模具、蛋撻模具,模具還分紙質模具、硅膠模具、不沾模具,這個沒辦法推薦,只能根據自己需要了,我家總做披薩,披薩盤是必備的,面包我就直接用烤箱里贈送的烤盤了,雖然沒辦法做出吐司之類的,做個普通面包還是可以的。
三、工具10——200以上!
電子秤:做烘焙食物需要克數精準,多少面、多少油都是固定的,我們沒辦法把克數估計的那么準確,如果沒有電子秤做烘焙食物很有可能就會失敗,所以電子秤是必備廚具之一。
裱花嘴、裱花袋:想做個蛋糕,想做個曲奇,泡芙、裱花就是必備的,這個價格比較便宜,如果對蛋糕沒有特別大的要求,買一個最普通的就可以了,也就幾塊錢,我買的是一次性的裱花袋,不用清洗,用完就扔。
錫紙、油紙:無論你做什么這兩樣都能用上,做餅干蛋糕需要油紙,做食物類的需要錫紙,烤箱必備品。
雜七雜八:硅膠刀、硅膠刷、硅膠墊、面粉篩、奶油抹刀等等、等等。
四、食材10-200以上!
這個價格就是隨便說的,兩百到一千都是有可能的,做面包要用高筋面粉,做蛋糕需要低筋面粉,黃油、奶油、煉乳、還有可可脂,抹茶粉,奶油奶酪、太多了,說都說不過來,你想做什么就要買需要的食材,像是高筋、低筋免費就是最普通的食材了!
我個人覺得如果家里吃的不是很多還是買點吧,自己做的怎么也沒有外面做的那么好吃,而且成本比買的還要高,做個面包要買的食材在超市你能買兩袋面包,好利來你都買來了,所以別浪費那時間,浪費這些錢了,特別是廚房小白就更別嘗試。
在生活中其實是有很多人都想要去買一些多功能鍋的,因為像這樣的多功能鍋,對于那些大學生或者是對于一些在外面租房子的人是非常友好的。因為有一口鍋就可以做很多食材,而且有很多功能就不需要再去額外的買其他的鍋。但是有很多廚房小白在挑一些料理鍋的時候,并不知道根據什么去進行挑選以及也不知道如何去挑選。那么今天我們說就是如果想要挑選一個料理鍋,應該怎樣選擇呢?
選擇比較出名的品牌
首先就是對于這些廚房小白一定要知道這些料理鍋的功能,因為現在市面上有很多種壓力鍋,并且造型也非常的相似。而且一個鍋也可以進行蒸,煮,煎,烤等多個功能,所以在選擇的時候就需要根據這些料理鍋的品牌的進行一個選擇。因為對于一些雜牌肯定對比那些知名度比較高的品牌有一些差距,所以大家在不知道好壞的情況下,盡量選擇一些大家耳熟能詳的品牌,這樣的話對于這些品牌的售后也會有相對應的保障。
注意鍋的容量
其次就是在購買料理鍋的時候,一定要關注這個容量的大小,因為對于那些租房子的人來說。或許家中只有一兩個人,那么再購買料理鍋的時候就可以買小一點的容量,那么如果是一整個大家庭來使用的話,那么就需要購買一個大鍋。而且每一個料理鍋會根據容量的不同而有不同的功能,所以大家在選擇料理鍋的時候,需要注意一下料理鍋的容量。
注意鍋的性能
最后就是在選擇料理鍋的時候,也需要注意料理鍋的涂層材料,那么一般的涂層材料都是陶瓷釉涂層或者是一些麥飯石色涂層。那么如果是在陶瓷釉涂層表面再涂上一層陶瓷釉涂層這樣的話就可以有一種耐高溫的特性,而且穩定性也會比較高。那么大家在選擇料理鍋的時候,肯定是需要選擇一個性能比較好的料理鍋。
第一:先確定好自己的裝修風格,就是裝修什么樣子的。
第二:先逛一下建材市場,看看材料,補一下裝修知識,到時候裝修的時候還可以懂一點,不會欺負外行 。
第三:找裝修公司,找一間靠譜的有保證的裝修公司,確定好半包還是全包。
第四:確定自己的裝修預算,一定要記得比之前預算的錢還多一點,一般到時候還是會比一開始預算的多一點。
我來說兩句